16 октября в творческой студии ГАУК «ОТОК» откроется персональная выставка работ колымской мастерицы Елены Саратовой

16 октября в творческой студии ГАУК «ОТОК» состоится открытие персональной выставки работ художника-любителя Елены Саратовой. Мастерица представит авторские изделия в технике сутажной выставки.

Елена Васильевна родилась и выросла в Магадане. До выхода на пенсию долгое время работала бухгалтером. С детства любила рукоделие, в школьные годы посещала много кружков по вязанию, шитью, плетению, вышивке, рисованию. Со временем начала шить и вязать своим родным и знакомым.

Сегодня Елена Васильевна рассказывает: «Сутажные украшения покорили меня с первого взгляда! Случайно в интернете увидела фотографии украшений, сшитых из сутажа. Для меня это стало открытием, я просто «влюбилась» в них. Начала самостоятельно, по крупицам, собирать и изучать технику изготовления. Для меня это оказалось очень просто. С каждым завитком творческий процесс захватывал и увлекал все сильнее. Сама не заметила, как сшила свое первое изделие – браслет. Я была в восторге от роскоши и очарования сутажных украшений. Сутаж мягкий и легкий материал. По сути это просто шнурок или тесьма, шириной от двух до пяти миллиметров, с бороздкой посередине. Сутаж позволяет осуществлять любую задумку. Это творчество, полет фантазии, и ни каких правил! Все мои работы любимые, в каждое изделие я вкладываю душу и хорошее настроение. Создавая украшения, я понимаю, что это не просто бижутерия, а настоящее ювелирное изделие ручной работы, которое будет создавать неповторимый образ своей обладательнице. Я счастлива, занимаясь рукоделием! Мне интересно познавать новые для меня виды творчества. Прилагая немного умения и фантазии, несу в мир частичку тепла и красоты, создавая из обычных материалов красивые и незаурядные вещи». Елена Саратова постоянный участник благотворительных мероприятий, а также городских, региональных и всероссийских выставках декоративно-прикладного творчества.

Персональная выставка Елены Саратовой «Украшения, покоряющие с первого взгляда» пройдет с 16 октября по 16 ноября по адресу пер. Школьный, д.3 (творческая студия). Гости выставки смогут приобрести все изделия, представленные в экспозиции.

Справки по телефону 61-57-16.


 

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.