В Магадане завершилась выставка «Игрушек много не бывает»

С 12 по 25 марта в Образовательном творческом объединении культуры экспонировалась региональная выставка декоративно-прикладного творчества «Игрушек много не бывает».На выставке были представлены 300 экспонатов - это валяные, текстильные, глиняные, вязаные игрушки, авторские куклы, а также игрушки, представленные в номинациях: «сохранение народных традиций», «лучшая композиция», «лучшая коллекция». Каждая игрушка, выполненная мастером, уникальна и неповторима. Сюжетная композиция Марии Порошиной из Омсукчана «лиса Алиса и кот Базилио» окунула нас в страну детства и заставила вспомнить персонажей сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А.Н. Толстого, текстильная игрушка «Кот-Обнимашка», незаурядно сидящая на стуле, выполненная из текстиля Еленой Гетманец из п.Сокол стала особенным местом в творческой студии, где маленькие посетители любили сфотографироваться. Вязаные игрушки Ирины Безнутровой из п. Эвенск подкупали своей добротой и вызывали улыбки на лицах посетителей выставки, они так и просились на руки. Игрушки, изготовленные из плюша и наполненные опилками в технике мишки-тедди, которой более 100 лет, представила на выставку Татьяна Братусь из Магадана. Её игрушки удивляли всех своими именами: мишка-Тихон, слон-Ринга, мишка Патрик, свинка-Анжела, заяц-Рони. Татьяна рассказала нам, что имена рождаются сами, как только игрушка полностью готова. Ватные игрушки Ирины Денисовой из Магадана перенесли нас в СССР, в детство мальчишек и девчонок 80-х годов. Глиняные свистульки Лидии Длинных и северные аборигены Анны Байдаровой из натуральной глины, куклы – мотанки Марины Лукиной и другие разные игрушки, представленные на выставке, не оставляли никого равнодушными Выставку игрушек за период ее работы посетили многие колымчане, которые в «Книге отзывов» оставили для рукодельниц самые теплые пожелания. Добрая, удивительно красивая выставка привлекла внимание многих магаданских блогеров, отснято много интересных видеосюжетов о творчестве мастеров.

Жюри конкурса по достоинству оценило работы и определило победителей, которые 25 марта, на торжественном закрытии выставки, были награждены дипломами лауреатов 1,2,3 степеней и памятными статуэтками.

Уважаемые мастера, ваше творчество, ваш талант востребован. Большое Вам спасибо за доставленное удовольствие. Больших вам творческих успехов, вдохновения и новых интересных работ!


















Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.