Курсы повышения квалификации специалистов отделов комплектования и обработки общедоступных библиотек Магаданской области

С 24 по 28 октября 2022 года состоялись курсы повышения квалификации специалистов отделов комплектования и обработки общедоступных библиотек Магаданской области по теме: «Создание электронного каталога САБ «ИРБИС».
В программу семинара были включены теоретические и практические занятия. Слушатели пополнили свои знания по таким темам, как: «Основы администрирования в САБ «ИРБИС». Списание логически удаленных записей», «Первичная обработка новых поступлений в САБ «ИРБИС». АРМ «Комплектатор», ГОСТ Р 7.0.100-2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления»: основные изменения», «Сокращенный вариант таблиц ББК (2-е изд.). Систематизация и основы предметизации в электронном каталоге».
В завершении курсов прошла итоговая аттестация, слушателям необходимо было ответить на вопросы по теоретической части и выполнить практическое задание в системе САБ «ИРБИС». 
11 слушателям из Ольского, Хасынского, Ягоднинского, Северо-Эвенского, Тенькинского, Среднеканского городских округов и г. Магадана было выдано удостоверение о повышении квалификации.
 
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.