Мастер-класс «Полярная сова»

Пушкинская карта. Мастер-класс «Полярная сова».

5 мая в Образовательном творческом объединении культуры прошел мастер-класс «Полярная сова». Мастер наставник Бонченко Наталия Витальевна ведущий методист отдела сохранения культурного наследия и развития традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера ГАУК «ОТОК».

Сова во многих культурах является символом мудрости, знаний, защиты дома и его процветания. На мастер-классе участники познакомились с интересным вариантом создания игрушки - очаровательной полярной совы, созданной в смешанной технике. Суть смешанной техники заключается в сочетании вылепленных вручную деталей из запекаемой полимерной глины, искусственного меха, текстиля и бусин. Эта техника развивает творческое мышление и позволяет создавать самостоятельно эксклюзивные изделия.  Любой человек, который посвящает свое время изготовлению собственной игрушки, приходит к выводу, что это самый замечательный подарок себе и близким.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.